«СМОРодина 2019» укрепляет русский язык

«СМОРодина 2019» уже здесь! Ежегодная Олимпиада по русскому языку на всех порах мчится к своему апофеозу - финальному этапу, который состоится уже 30 ноября. На фоне этого события не стоит забывать и о тех важных явлениях, которые сегодня происходят вокруг России и русского языка в мире.

В первую очередь необходимо отметить коварное «импортозамещение» русских слов. Все мы давно замечаем, как глубоко в нашу повседневную жизнь вплелись американские Ok и Bye Bye, а также множество других слов-заменителей со всего мира. Безусловно, это неизбежные следствия глобализации, однако мы считаем, что лучшей дани уважения к русской культуре, чем уместное употребление слов родного и других языков, не найти.

Современные реалии указывают на непростое положение России на мировой арене. Нужно сплочение и единство, которые и выражаются силой нашего языка.

Олимпиада «СМОРодина» - именно то место, где укрепляется мощь русского языка силой его молодых носителей. Это не просто Олимпиада, это дух русской культуры.

«СМОРодина 2019» - укрепляем русскую культуру, строим будущее России! Так звучит один из слоганов этой Олимпиады.

 

Сибякин Тимофей,

координатор информационного направления «СМОРодины»