В СибГУ им. М.Ф. Решетнева состоялся финал конкурса чтецов

8 декабря в СибГУ им. М.Ф. Решетнева прошел финал Межвузовского конкурса чтецов «Слова, идущие из сердца», в котором приняли участие более 70 студентов и школьников. В целом в конкурсе приняли участие более 700 студентов и учащихся шкод.

Литература и поэзия - одно из величайших достояний человечества. Наши студенты продемонстрировали, что поэзия в современном мире жива и продолжает жить. Кроме стихов великих поэтов, некоторые участники пришли на конкурс со своими произведениями.

Член жюри студент 4 курса ИСИ Иван Козлов полагает: «Литература - самое дорогое, что есть у человечества, и важно сохранять и приумножать это наследие».

Особенно впечатление на жюри произвели следующие участники: Илья Свешников, Екатерина Бойсукова, Никита Беккер, Никита Хромушин, Алексей Колякулин, Павел Косов, Вероника Курбакова, Анастасия Михолап, Александр Горошевский, Марина Кутузова и другие. Прозвучали стихи самых разных поэтов - Евтушенко, Пушкина, Лермонтова, Есенина, Маяковского, Киплинга, Гумилева, Пастернака и многих других великих поэтов. Некоторые авторы представили публике собственные поэтические творения.

Совсем своеобразным явлением стали для конкурса стихи на сомалийском языке, на языке пушту (Афганистан), на таджикском и на корейском. Студенты из других стран таким образом выразили свое отношение к празднику поэзии.

Справка.

Межвузовский конкурс чтецов «Слова, идущие из сердца» уже много лет проводится в СибГАУ и СибГУ им. М.Ф. Решетнева кафедрой общественных связей, и все это время его проведение координирует старший преподаватель Ольга Владимировна Беляева. Она говорит, что «все члены жюри и организаторы конкурса получили огромное наслаждение от чтения произведений конкурсантами. Мы надеемся, что и в следующем году источник поэзии не иссякнет».

Фотоотчёт с финала Межвузовского конкурса чтецов «Слова, идущие из сердца»

Иван Козлов, студент 4 курса ИСИ гр. БР16-01