БОЛЬШОЙ ОЛИМПИАДЕ - СЕРЬЁЗНОЕ ЗАДАНИЕ

Партнеры Енисейской открытой олимпиады по русскому языку СМОРОДИНА-2018 - Красноярский краевой краеведческий музей и акционерное общество «АЯН» - предоставили материалы для домашнего задания очного этапа олимпиады. И это не просто материалы, а настоящее техническое задание: надо снять вирусный ролик (один - на выбор).

Краеведческий музей предлагает снять видео о музейно-театральной студии Красноярского краеведческого музея «Сибирячок (www.kkkm.ru/posetitelyam/muzejno-teatralnaya-studiya-sibiryachok).


Акционерное общество «АЯН» хотело бы получить ролик о своих безалкогольных напитках - питьевой и минеральной воде, газированных напитках на основе сахарного сиропа (http://www.ayan.ru/products/soft-drinks/).


Условие олимпиады СМОРОДИНА - в ролике обязательно должна прозвучать считалка, настоящая фольклорная или придуманная по случаю.


Вирусным принято называть такое видео, которое распространяется по сети благодаря добровольному желанию и интересу обыкновенных пользователей. Они либо загружают ролик к себе на странички в соцсетях, на персональных сайтах и блогах, либо используют функцию «поделиться с другом». В отличие от обыкновенного рекламного ролика с жестким сценарием, вирусное видео может быть любым. Главное - учитывайте аудиторию, ее ценности и вкусы, удивляйте, пугайте, смешите, впечатляйте. Вирусный ролик - это всегда эмоции. При этом зритель должен понять, что вы хотели сказать.


Подробно задание изложено в подразделе Задания для участников очного этапа XV Енисейской открытой Олимпиады по русскому языку «СМОРОДИНА-2018» Очный этап, командный зачет (г. Красноярск)