Пора смотреть кино

В оргкомитет олимпиады «СМОРодина» поступило уже шесть видеоклипов по исторической песне «Над Москвою заря занималась…».

Самыми дисциплинированными оказались команды Аэрокосмического колледжа СибГАУ, Сибирского юридического института ФСКН, гуманитарного факультета и факультета гражданской авиации и таможенного дела СибГАУ, средней школы № 65, Сибирской пожарно-спасательной академии из г. Железногорска.

Создатели роликов использовали самые разные техники: слайд-шоу, монтаж отрывков из разных фильмов и, конечно же, актерскую игру. Причем в двух роликах были задействованы даже кони!

Отрадно было отметить и богатую эрудицию сценаристов, так как в роликах имеются кадры из фильмов «Андрей Рублев», «Минин и Пожарский», «Русь изначальная», «1612», хроника разных лет.

Напомним, что участникам «СМОРодины-2014» в качестве домашнего задания надо было снять видеоклип на песню 17 века в исполнении ансамбля народной песни «Марфин брод» из города Можайска Московской области, участники которого также выступят в качестве судей. Техническую сторону видеоклипов будет оценивать Юрий Хмельницкий, директор видеостудии V-emotion из Красноярска.

Видеоклипы размещены на странице Олимпиады в социальной сети «Вконтакте» — https://vk.com/smorodina_official

Приглашаем всех посмотреть и оценить творчество наших участников. Самые активные комментаторы получат призы от партнеров «СМОРодины».