А вот и первопроходцы

(«СМОРодина-2014» получила первые заявки на участие)

На студенческую межвузовскую олимпиаду по русскому языку «СМОРодина-2014» пришли первые заявки на участие.

Команда Сибирского юридического института Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (СибЮИ ФСКН) в этом году заявилась первой. СибЮИ – многолетний участник Олимпиады. Однако есть и команды, которые будут впервые участвовать в «СМОРодине». Это студенты Красноярской государственной академии музыки и театра (КГАМиТ) и факультета гражданской авиации и таможенного дела СибГАУ.

Напомним, что тема Олимпиады этого года – историческая песня, а в качестве домашнего задания участники должны снять клип на песню фольклорного ансамбля «Марфин брод» и представить одну из исторических песен. Участники, которые уже успели подать заявки, выбрали песни «Как на славных было на степях саратовских…», «Взятие Измаила» и «Как на матушке на Неве-реке».

Как правило, участие в олимпиаде принимают до 10 команд, представляющих разные учебные заведения города Красноярска.

«СМОРодина» – студенческая межвузовская олимпиада по русскому языку, организатором которой более 10 лет является кафедра общественных связей гуманитарного факультета СибГАУ.

С более подробной информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте  rusolimp.sibsau.ru или в группе социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/smorodina_official

Юлия Калугина, студентка 2 курса