Ансамбль "Марфин брод" участвует в жюри "СМОРодины-2014"

Победителей в конкурсе видеороликов назовет фольклорный ансамбль из Московской области «Марфин Брод». Тот самый, что исполняет песню Смутного времени «Над Москвой заря занималась…», на которую участники должны будут снять клип.

Елена Лоцан, организатор Олимпиады: «Это замечательно, что видеоклипы будут судить исполнители песни, ведь именно они смогут по достоинству оценить соответствие зрительного ряда идейному замыслу песни. Кстати, привлечь ансамбль к участию в судействе помог интернет: сначала в социальной сети «Вконтакте» мы нашли сообщество друзей ансамбля, а потом директор ансамбля Анна Савельева прислала письмо, в котором написала, что ансамбль принимает наше приглашение, и отметила, что мы делаем общее дело — знакомим молодое поколение с русской культурой.

«Марфин брод» - народный коллектив из г. Можайска Московской области. Его репертуар составляет песенное наследие разных областей России. Коллектив – неоднократный победитель всероссийских и международных фольклорных фестивалей и конкурсов.

«Смородина» – студенческая межвузовская олимпиада по русскому языку, организатором которой является кафедра общественных связей гуманитарного факультета СибГАУ. С более подробной информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте rusolimp.sibsau.ru.

Юлия Калугина, студ. 2 к. ГФ