"СМОРодина-2013" зовет гостей

30 ноября 2013 г. в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнева проводится юбилейная Х Студенческая межвузовская олимпиада по русскому языку «СМОРодина – 2013».

Тема «СМОРодины – 2013» — «Былины, былинные герои и современность».

Начало Олимпиады — 14.00. Предполагаемая длительность Олимпиады — 3 часа. Организуется чайная пауза.

Участники и гости приглашаются с 13.30 в гардероб корпуса «Н» (фойе 1 этажа), далее — в аудиторию А-403 (по переходу в корпус А через корпус П по лестнице на 4 этаж).

Для участия в Олимпиаде приглашаются студенты нефилологических специальностей вузов города Красноярска, колледжей и учащиеся школ.

Основные цели Олимпиады:

• повышение познавательного интереса учащихся к русскому языку и поощрение проявляющих интерес к русскому языку;
  • поощрение студентов, проявляющих способности в области русского языка;
  • демонстрация практической значимости изучения русского языка для успешности в различных областях.

Олимпиада проводится в командном зачете.

Состав команды — до 7 человек.

Отбор команд производится в вузах, колледжах, школах.

Заявки подаются на кафедру общественных связей СибГАУ по адресу smorodina.х@mail.ru до 23 ноября (форма заявки — на сайте rusolimp.sibsau.ru). Команды предварительно выбирают своего былинного героя из предложенного организаторами списка.

Домашнее задание для команд размещено на сайте Олимпиады (http://rusolimp.sibsau.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=42).

Демонстрация выполненного домашнего задания представляет собой одно из испытаний Олимпиады. Для представления первой части задания отводится 5-7 минут. Вторая часть домашнего задания демотиватор – присылается до 29 ноября.

Творческие задания Олимпиады потребуют наличия командного духа, креативности, грамотности, владения образцовым русским произношением, смелости. Победители Олимпиады награждаются дипломами и ценными призами.

Сайт Олимпиады — rusolimp.sibsau.ru, электронная почта — smorodina.х@mail.ru,
почтовый адрес: 660014, г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31. Гуманитарный факультет СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнева, ауд. Н-401, кафедра общественных связей.
Т.(8-391) 291-92-85, 291-92-86 (деканат ГФ),
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (завкафедрой — Михайлов Алексей Валерианович),
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (ответственный за проведение Олимпиады – Лоцан Елена Ивановна).