Мудрый урожай

24 ноября в СибГАУ им. акад. М.Ф. Решетнева прошла IX Студенческая межвузовская Олимпиада по русскому языку — «СМОРодина-2012».

В олимпиаде приняли участие студенты города Красноярска и Железногорска, команды от СибГАУ, СФУ, КГПУ, Сибирского института пожарной безопасности МЧС России, Аэрокосмического колледжа, СибГТУ, КрасГАУ.

Традиционно олимпиада организована в игровом формате. Участники познакомили всех с русской культурой, рассказали, что означали в древности имена в годовом цикле дней, и множество других интересных фактов.

Самым ярким этапом стал конкурс «Домашнее задание», где участники не только продемонстрировали знания русского языка, но и показали креативный подход к конкурсу.

Илья Сосновский, участник олимпиады, поделился своими впечатлениями: «Я считаю, что в наше время очень важно привлечь молодёжь к изучению и развитию родного языка! По моему мнению, такая олимпиада, как «СМОРодина», справляется с этой задачей как нельзя лучше, и я рад, что у меня была возможность участвовать в ней!».

IX межвузовская студенческая Олимпиада «СМОРодина 2012» действительно стала еще более творческой, яркой и интересной. Это событие стало незабываемым для всех ее участников, гостей и организаторов.

Ксения Забазнова, студентка гр. БР 11-01