Поздравляем с успешным участием в Енисейской открытой олимпиаде по русскому языку «СМОРодина 2021»!

Поздравляем с успешным участием в
Енисейской открытой олимпиаде по русскому языку
«СМОРодина 2021»!

Олимпиада «СМОРодина 2021» состоялась!

Онлайн-формат не смутил большинство участников Олимпиады. Все проявили себя знатоками и любителями русского масленичного фольклора. Команды представили не только замечательно подготовленные домашние задания, но и ответили на все каверзные вопросы, написали диктант и вспомнили пословицы и поговорки, посвящённые масленичной тематике.

Оргкомитет надеется, что все участники зарядились позитивными эмоциями и получили огромное удовольствие.

А нам хочется напомнить, что победители Енисейской открытой олимпиады по русскому языку «СМОРодина 2021» войдут в базу данных «Одарённые дети» России!

И вот победители финального этапа Олимпиады:

• Гран-при получила команда «Маслёнка», КГБПОУ «Красноярский монтажный колледж», Красноярск, Россия;
  • В номинации «Современное осмысление Масленицы» победила команда «Фолк Лор», ФГБОУ ВО КрасГАУ, Красноярск, Россия;
  • В номинации «Олицетворение русского духа» одержала победу команда «Блинчик с изюминкой», ГАПОУ СО «КУТТС», г. Каменск-Уральский, Россия;
  • Первое место в номинации «Самая грамотная команда» присуждено команде «Веселые блины», МБОУ СОШ с. Первомайск, Сахалинская область, Россия;
  • В номинации «Преданность жанру» первое место заняла Тайдонова Ирина Дмитриевна, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Красноярск, Россия;
  • Первое место в номинации «Память слова» присуждено команде «Масленицы», МБОУ СОШ с. Онор, Сахалинская область, Россия.

Мы благодарим всех участников и их руководителей
и приглашаем в следующий конкурс
Фестиваль «День русского языка — Пушкинский День России»!