Олимпиада по русскому языку 2010

27 ноября 2010 г. в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнёва состоится VII студенческая межвузовская Олимпиада по русскому языку «СМОРодина 2010».

В Олимпиаде участвуют студенты нефилологических специальностей вузов и колледжей и учащиеся школ города Красноярска. На олимпиаде проверяются не столько традиционные знания по русскому языку (грамотное письмо и речь), сколько выявляются таланты и творческие идеи. Именно участники «СМОРодины» покажут, насколько значимо изучение русского языка в различных областях.

Заявки на участие принимаются до 25 ноября. Участникам дается шанс проявить себя, продемонстрировать командный дух, креативность, смелость и грамотность.

Команды подготавливают домашнее задание, демонстрация которого является одним из испытаний Олимпиады. Домашнее задание - на основе произведения русского фольклора (сказки, пословицы, частушки и т.п.) команда представляет театрализованную сцену (драматический этюд, песню, розыгрыш и др.), посвященную русскому языку. Для представления отводится 5-7 минут.

Участников Олимпиады будет оценивать компетентное жюри, а победителей наградят дипломами и ценными призами.

Олимпиада входит в план мероприятий Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ ).

Адрес оргкомитета

660014, г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31. Гуманитарный факультет СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнева, ауд. Н-401, кафедра общественных связей. Т.(8-391) 291-92-85, 291-92-86 (деканат ГФ), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (заведующий кафедрой ОС Михайлов Алексей Валерианович).