СибГУ им. М.Ф. Решетнева встречает День русского единения риторическим конкурсом

 21 сентября 2019 года в СибГУ им. М.Ф. Решетнева пройдет финал фестиваля-конкурса ко Всемирному Дню русского единения.

В 2019 организаторы предлагают студентам риторический формат - выступить с публичной речью, основанной на одной из цитат выдающихся деятелей о русском народе и русской культуре.

Всемирный день русского единения учрежден в 2011 году и проводится в целях сохранения этнокультурной самобытности русского народа, объединения всего русского мира, для сохранения этнических, исторических и культурных ценностей.

Отбор финалистов конкурса риторов производится по итогам первого этапа. В финале студенты в течение 20 минут подготовят выступления-экспромты, построенные на высказываниях о России, русском народе и его культуре видных деятелей - писателей, политиков, ученых.

Время выступления: 3 минуты.

Высказывания выбираются членами жюри.

21 сентября в 10:00 в аудитории Л406 СибГУ им. М.Ф. Решетнева (корпус Л, 4 этаж) вы сможете насладиться атмосферой русской культуры, оценить словесное мастерство, красноречие и владение аудиторией в выступлениях финалистов конкурса. Победителей ждут призы от компаний-партнеров - журнала «Русский мир.ру», Горно-химического комбината, компании «АЯН» и других.

Ждем всех любителей острого и выразительного слова.

 

Бирюкова Анастасия,

координатор мероприятия