«СМОРОДИНА-2018»: ВПАДАЕМ В ДЕТСТВО

Оргкомитет XV Енисейской открытой олимпиады по русскому языку «СМОРодина-2018» при поддержке Фонда «Русский Мир» объявляет о начале заочного тура олимпиады, который пройдет с 03 сентября по 14 ноября 2018 года.

Мы предлагаем нашим участникам вернуться в «неведомую страну, которую населяет недолговечное племя, каждый представитель которого живет 12-14 лет. Оно имеет свой жизненный уклад, определённый круг знаний, довольно своеобразный язык, свое искусство» (Г.С.Виноградов). Среди заданий олимпиады - колыбельные песни, пестушки и потешки, байки и докучные сказки, считалки и дразнилки, игры и ритуалы. Из новенького - предлагаем нарисовать комикс по мотивам бессмертных пиковой дамы, черной руки или зеленой ленты.

Организаторы надеются, что Олимпиада не только даст возможность участникам запомнить несколько новых колыбельных песенок, потешек и игр для своей будущей родительской жизни, но и позволит по-новому взглянуть на собственный жизненный опыт.

Грантовая поддержка проекта проведения Олимпиады со стороны Фонда «Русский Мир» поможет организаторам расширить рамки Олимпиады, пригласить лекторов-специалистов по русскому детскому фольклору, издать учебно-методическое пособие и вручить призы победителям.

В учебно-методическом пособии, в котором обобщен 15-летний опыт проведения олимпиады-фестиваля, заинтересованный читатель сможет найти задания, решения, а может быть, оно натолкнет организаторов подобных мероприятий на свежие идеи.

Олимпиада «СМОРодина-2018» будет проходить по направлениям «Исследование», «Исполнение», «Творчество» в очной и заочной форме в индивидуальном и командном зачете.

В период с 14 по 20 ноября будут подведены итоги заочного тура Олимпиады.

Финальное мероприятие состоится 24 ноября 2018 года в СибГУ им. М.Ф. Решетнева по адресу: г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31, корпус А, актовый зал и ауд. А-403.

Заявки на участие в финальном туре Олимпиады (форма заявки - на сайте rusolimp.sibsau.ru ) принимаются до 10 ноября 2018 г. по адресу:

1) г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31. Институт социального инжиниринга СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ауд. Н-401. Кафедра общественных связей;

2) на электронный адрес - smorodina.х@mail.ru

Сайт Олимпиады: rusolimp.sibsau.ru

Электронная почта: smorodina.х@mail.ru

Почтовый адрес: 660037, г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31. Институт социального инжиниринга СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ауд. Н-401, кафедра общественных связей.

Телефоны: +73912919285, кафедра общественных связей, +73912919286, директорат ИСИ.

e-mail'ы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (кафедра общественных связей), координатор Олимпиады: Елена Ивановна Лоцан - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.