ФОНД «РУССКИЙ МИР» ПОДДЕРЖАЛ ОЛИМПИАДУ «СМОРОДИНА-2017»

Главный партнер Олимпиады-2017 - Фонд «РУССКИЙ МИР».

Созданный в 2007 году во исполнение Указа Президента РФ В.В.Путина, Фонд занимается популяризацией русского языка, являющегося национальным достоянием России, важным элементом российской мировой культуры.

Среди проектов Фонда - школы и центры русского языка, открывающиеся по всему миру; конференции, форумы и ассамблеи, на которых отечественные и зарубежные преподаватели-русисты могут обсудить проблемы и поделиться опытом преподавания русского языка; молодежные фестивали, конкурсы, форумы, показывающие возможности молодежного взаимодействия, культуры мира и сотрудничества, а также способствующие популяризации русского языка как средства международного общения; грантовая программа, поддерживающая самые разные проекты граждан и организаций по поддержке и продвижению русского языка и культуры.

«Проведение масштабных мероприятий невозможно без сторонней помощи. А когда такую помощь оказывает Фонд «РУССКИЙ МИР», то это становится не просто признанием качества проекта, но и показывает значение нашей деятельности в области поддержки русского языка, сохранения и развития Русского мира», - отметила Валентина Германовна Сыпкова, преподаватель Аэрокосмического колледжа, руководитель команды.

Олимпиада «СМОРодина» проводится с 2003 года кафедрой общественных связей СибГУ им. М.Ф.Решетнева.