А как всё прошло-то?!

Вот и закончилась «СМОРодина-2014» – пора подводить итоги. Капитаны некоторых команд поделились своими впечатлениями по поводу олимпиады. Мы также попросили их выделить достоинства и недостатки, чтобы ввести в традицию первые и работать над устранением вторых.

Сибирский юридический институт ФСКН России

Была очень вкусная пицца! Понравились костюмы всех участников – они были очень яркие и красивые. Много красивых девушек и интересных конкурсов. Особенно запомнился конкурс «Оживить старую песню». По-моему, наши ребята выступили хорошо, но фаворитом стала команда СПСА МЧС России. С выполнением домашнего задания были небольшие трудности, так как текст песни мы получили только за два дня до олимпиады, а учили за один. Но мы постарались не оплошать, успели все выучить и, по-моему, нормально исполнили. Организация мероприятия понравилась. Суть в том, что все шло само по себе, и я думаю, что это даже хорошо, потому что люди чувствовали себя свободно.

Красноярский государственный аграрный университет

Мы работали слаженно, и в целом все понравилось. Были какие-то недочеты: мы и волновались, и нервничали. Кто-то участвует первый раз, я вот уже третий. С каждым годом нам все больше и больше нравится сама организация мероприятия. Наша команда, можно сказать, новая – люди притирались друг к другу. Были трудности с видео. Сначала мы отправили не то видео, и пришлось пересылать. Думали, что не зачтут, но в итоге все закончилось хорошо. Хотелось бы сократить длительность мероприятия. Очень долго сидишь, видишь, как за окном темнеет и понимаешь, что тебе еще нужно возвращаться домой. Но в целом все было очень интересно, и время прошло незаметно.

Гуманитарный факультет СибГАУ

Нам понравился видеоролик СПСА МЧС. А еще мы в восторге от третьего лицея. Несмотря на то, что ребята младше многих участников, они выступали очень достойно. Для нас самым сложным оказалось создание видеоролика, потому что было мало людей, кто захотел помогать и участвовать. Очень понравилось то, что мы нашли новые знакомства. А в качестве минуса можно отметить нехватку времени на конкурсы. Наша команда предложила бы в следующем году задействовать в жюри людей, связанных с историей и вокалом.

Средняя общеобразовательная школа № 65 г. Красноярска

Нам понравились выступления всех команд! Самым сложным было задание, где требовалось оживить текст песни. На него было очень мало времени. Как и команде гуманитарного факультета СибГАУ, нам очень понравился ролик МЧС и выступление Лицея №3. Мы бы посоветовали в организации уделять больше места тематике сказок, былин и русских праздников.

Лицей № 3 г. Красноярска

Больше всего понравились эмоции перед выступлением. Рады, что у нас получилась очень сплоченная работа при сочинении песни. Трудностей при выполнении заданий не было. К сожалению, было очень долгое начало. А еще хотелось бы побольше еды. В следующем году обязательно придем!

Красноярская государственная академия музыки и театра

Нам очень понравилась организация конкурса – очень интересно. Мы принимаем участие впервые. Хотелось бы отметить, что все очень удобно. Единственный минус то, что много шума, и это не дает сосредоточиться, мешает творческому процессу. Минус был в том, что в ходе конкурса ведущий что-то говорил, и это отвлекало от дела. А плюс, что программа шла развернуто, плавно – так, как она и должна идти. Нам кажется, что в следующий раз хорошо было бы поудобнее обустроить зал. Хочется сказать слова благодарности за то, что нас так тепло встретили и организовали такой замечательный конкурс. Обязательно поучаствуем в следующий раз!

Факультет гражданской авиации и таможенного дела СибГАУ

Нам безумно понравилось выступление СПСА МЧС: их клип, оригинальный подход к выполнению задания, элементы юмора. У нас трудности возникли только с выполнением домашнего задания, так как очень много времени ушло на репетиции номера. Конкурсы, которые были на самой Олимпиаде, принесли нам только радость и веселье. Самое главное — то, что мы сплотились, выполняя их. Организация, на наш взгляд, была не самого высокого уровня. Все было затянуто, и становилось скучно. А то, что нашему факультету не хватило пиццы, особенно расстроило.

Аэрокосмический колледж СибГАУ

Нам очень понравился Алексей Валерианович Михайлов: хороший человек и хорошо себя подает. Сама задумка олимпиады очень классная. Мы участвуем уже четвертый год и всем довольны. Запомнились все команды, а также то, что у нас взяли интервью. Трудности в выполнении заданий были в том, что нужно писать. Мы программисты и уже начали потихоньку забывать, как это делается. Наше пожелание для будущей олимпиады: побольше фотографий. Они каждый год есть, но в небольшом количестве.

Разумеется, у каждой команды остались свои уникальные воспоминания об олимпиаде. В следующем году организаторский состав попытается сделать все ещё лучше и интереснее. Но самое главное это то, что на мероприятии удалось создать дружескую атмосферу и сплотить команды при выполнении заданий.