Олимпиада по русскому языку — это для нас!

Фото отчёт

26 ноября в стенах СибГАУ проходила «СМОРодина», олимпиада по русскому языку среди студентов-нефилологов вузов, колледжей и школ. Эта Олимпиада стала уже восьмой Студенты из различных университетов и институтов принимали в нем участие, и сразу можно было заметить, что они здесь по своему желанию, а не так — «преподаватель заставил…»

Мы общались с девушкой, которая учится на первом курсе педагогического университета, причем на математическом факультете! Она с улыбкой рассказывает о подготовке и идее их номера:

-Как долго вы готовились?

- ууу… мы готовились недолго, но усердно, весело было, танец готовили, костюмы, я вот за музыку в ответе.

- А чего вы ждете от «СМОРодины»?

- Мы ждем чего-то особенного, необычного, сочного, название олимпиады говорит само за себя, ждем начала с нетерпением, чтобы увидеть весь сок!

День Олимпиады пролетел незаметно, выступления были красочны и интересны, в каждом была своя, особая мысль.

Бехер Анна, Ромашина Софья, студентки 2 курса СибГАУ