ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1.0 12.2020

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сибирский государственный университет науки и технологий
имени академика М. Ф. Решетнева, г. Красноярск

Институт социального инжиниринга

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1.0

Уважаемые господа!

 

Приглашаем Вас принять участие в Открытой Енисейской Олимпиаде по русскому языку «СМОРодина 2021», которая пройдет с 11 января 2021 по 13 марта 2021 г. в СибГУ им. М.Ф. Решетнева в г. Красноярске.

Тема «СМОРодины 2021» — фольклор русской Масленицы (масленичные гуляния – колядки, песни, обряды, игры, заклички и т.п.).

Олимпиада направлена на углубление знаний о русском языке и русской культуре, стимулирование творческих способностей учащихся, развитие межкультурных связей.

Участники – студенты вузов, колледжей, техникумов, учащиеся школ города Красноярска, Российской Федерации, других стран.

Проведение Олимпиады «СМОРодина» в 2017-2019 гг. было поддержано Фондом «Русский Мир», Олимпиада войдет в план мероприятий Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) на 2021 год.

 

Порядок проведения олимпиады

 

Олимпиада «СМОРодина-2021» проходит в онлайн-формате в индивидуальном и командном зачете.

Первый отборочный этап Олимпиады предусматривает дистанционное выполнение заданий командами и индивидуальными участниками и доставку в оргкомитет выполненных заданий дистанционным образом до 22 февраля 2021 года.

В период до 01 марта 2021 г. будут подведены итоги первого отборочного этапа Олимпиады. Победители этапа получают по почте дипломы победителей, по электронной почте сертификаты об участии.

Победители определяются по следующим номинациям:

«Масленичная колядка и весенняя закличка»

«Традиции русской Масленицы»

«Жанры Масленицы»

«Краснословие».

Второй финальный этап Олимпиады состоится 12-13 марта 2021 г. в дистанционном или очном формате в зависимости от эпидемиологической ситуации. Для участия в финальном этапе Олимпиады приглашаются победители первого отборочного этапа.

Общее возможное количество команд - участников финального этапа — до 12. В составе команды финального этапа может быть до 7 человек. Руководитель команды не входит в состав команды.

Определение победителей финального этапа Олимпиады производится по номинациям:

«Современное осмысление Масленицы»

«Олицетворение русского духа»

«Самая грамотная команда»

«Преданность жанру»

«Память слова».

Участникам Олимпиады предстоит продемонстрировать заранее подготовленное домашнее задание, а также выполнить задания по предложенным темам в день проведения Финала. Задания для финального этапа будут выложены 01 марта 2021 года на сайте www.rusolimp.sibsau.ru и в группе ВКонтакте Олимпиады https://vk.com/smorodina_official.

Подведение итогов финального этапа Олимпиады состоится 13 марта 2021 года в СибГУ им. М.Ф. Решетнева по адресу: г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31, корпус Л, ауд. Л-406.

Информация об итогах Финала будет выложена на сайте www.rusolimp.sibsau.ru и в группе ВКонтакте Олимпиады https://vk.com/smorodina_official.

 

Заявки на участие в Олимпиаде принимаются до 20 февраля 2021 г. В заявке на участие указываются следующие данные об участниках командных и индивидуальных:

1)         ФИО полностью;

2)         Дата рождения в формате дд.мм.гггг.;

3)         Адрес проживания участника(ов) в формате: индекс, страна, город, улица, дом, квартира;

4)         Номер телефона;

5)         Адрес электронной почты;

6)         Полное название учебного заведения, в котором обучается участник(и);

7)         Класс/группа (учебное подразделение для университетов (институт или факультет));

8)         ФИО полностью руководителя;

9)         Номер телефона руководителя;

10)       Адрес электронной почты руководителя;

11) Если есть — название и слоган команды (обязательно для двух и более участников).

 

В случае участия в командном зачете – от капитана команды поступает один документ (формате .doc), в котором собраны все заявки членов команды.

 

ВСЕ ЗАЯВКИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА ПОЧТУ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Контакты

Сайт Олимпиады: www.rusolimp.sibsau.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/smorodina_official

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Почтовый адрес: 660037, г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31. Институт социального инжиниринга СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ауд. Н-401, кафедра общественных связей.

Телефоны: +7 391 291 92 85, кафедра общественных связей.

 

Дополнительная информация

Координатор Олимпиады — студентка второго курса направления «Реклама и связи с общественностью», лаборант кафедры общественных связей СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Гущина Анастасия Сергеевна, e-mail — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , тел. моб. +7 908 012 28 74.

Координатор Олимпиады — заместитель директора института социального инжиниринга, доцент кафедры общественных связей СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Ускова Светлана Викторовна, e-mail — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , тел. моб. +7 913 588 06 90.