ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1.0 11.2020

Скачать

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Сибирский государственный университет науки и технологий

имени академика М. Ф. Решетнева, г. Красноярск

 

Институт социального инжиниринга

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1.0

 

Уважаемые господа!

 

Приглашаем Вас принять участие в Открытой Енисейской Олимпиаде по русскому языку «СМОРодина 2020», которая пройдет с 10 по 28 ноября в СибГУ им. М.Ф. Решетнева в г. Красноярске в дистанционной форме.

Открытая Енисейская Олимпиада по русскому языку «СМОРодина»

Финал Олимпиады состоится 28 ноября 2020 г.

Олимпиада направлена на углубление знаний о русском языке и русской культуре учащихся школ и вузов, стимулирование творческих способностей учащихся, развитие межкультурных связей.

Участники - студенты вузов, колледжей, техникумов, учащиеся школ города Красноярска, Российской Федерации, других стран.

Проведение Олимпиады «СМОРодина» в 2017-2019 гг. было поддержано Фондом «Русский Мир», Олимпиада входит в план мероприятий Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) на 2020 год.

Тема «СМОРодины-2020» - фольклор русской вечорки (песни, обряды, игры, загадки, присказки и т.п.).

 

Порядок проведения олимпиады

 

Олимпиада «СМОРодина-2020» проходит в дистанционной форме в индивидуальном и командном зачете.

Первый заочный этап Олимпиады предусматривает дистанционное выполнение заданий этапа командами и индивидуальными участниками и доставку в оргкомитет выполненных заданий дистанционным образом до 22 ноября 2020 года.

В период по 24 ноября будут подведены итоги заочного тура Олимпиады.

Победители заочного этапа получают по почте дипломы победителей, сертификаты об участии, сувенирную продукцию и призы.

Победители заочного этапа Олимпиады определяются в индивидуальных и командных номинациях:

«Знание русской вечорки»;

«Лучший образ русской вечорки»;

«Лучший рассказ о русской вечорке».

Финальный (в дистанционном формате) этап.

Для участия в финальном этапе Олимпиады приглашаются победители заочного этапа.

Общее возможное количество команд-победителей заочного этапа в финале - до 10. В составе команды финального этапа может быть до 7 человек. Руководитель команды не входит в состав команды.

Определение победителей финального этапа Олимпиады производится по номинациям:

«Традиции русской вечорки»;

«Жанры вечорки»;

«Краснословие»;

«Преданность русскому фольклору».

Финальное очное мероприятие состоится 28 ноября 2020 года в СибГУ им. М.Ф. Решетнева по адресу: г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31, корпус А, ауд. Л-406.

Участникам олимпиады в командном зачете предстоит продемонстрировать заранее подготовленное домашнее задание, а затем выполнить задания по предложенным темам.

Задания для финального этапа будут выложены 24 ноября 2020 года на сайте rusolimp.sibsau.ru и в группе ВКонтакте Олимпиады (https://vk.com/smorodina_official ).

 

Итоги финального тура Олимпиады подводятся в день проведения Олимпиады. Оглашение победителей будет произведено в тот же день, на прямой трансляции, информация будет выложена на сайте rusolimp.sibsau.ru и в группе ВКонтакте Олимпиады (https://vk.com/smorodina_official).

 

Заявки на участие в Олимпиаде принимаются до 20 ноября 2019 г. по адресу: 1) г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31. Институт социального инжиниринга СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнева, ауд. Н-401. Кафедра общественных связей, 2) на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

В заявке на участие указываются следующие данные об участниках командных и индивидуальных:

1)      ФИО полностью;

2)      Дата рождения в формате дд.мм.гггг.;

3)      Адрес проживания участника(ов) с индексом;

4)      Номер телефона;

5)      Адрес электронной почты;

6)      Полное название учебного заведения, в котором обучается участник(и);

7)      Класс/группа (учебное подразделение для институтов и техникумов);

8)      ФИО полностью руководителя;

9)      Номер телефона руководителя;

10)    Адрес электронной почты руководителя;

11) Если есть - название, слоган команды или отдельного участника.

 

Контакты

 

Сайт Олимпиады: rusolimp.sibsau.ru

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Почтовый адрес: 660037, г. Красноярск, пр.им. газ. «Красноярский рабочий», 31. Институт социального инжиниринга СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ауд. Н-401, кафедра общественных связей.

Телефоны: +73912919285, кафедра общественных связей.

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (кафедра общественных связей).

 

Дополнительная информация об оргкомитете

заведующий кафедрой общественных связей СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Михайлов Алексей Валерианович, e-mail - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , тел. моб. +79048920164.

Шерстянникова Елена Александровна, доцент кафедры общественных связей СибГУ им. М.Ф. Решетнева, e-mail - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. тел. моб. +79832958014.