Участвуй в риторическом конкурсе ко Всемирному Дню русского единения!

4 сентября в СибГУ М. Ф. Решетнёва начинается заочный этап Всемирного дня русского единения.

Конкурс состоит из 2 этапов - дистанционного и финального.

Первый этап Конкурса (в школах, вузах, группах) длится по 18.09.2019 г. включительно. На первом этапе организаторы проводят риторический конкурс участников и отбор их в финальный этап. Финалистами становятся набравшие наибольшее количество баллов участники.

Финальный этап Конкурса проводится после подведения итогов подготовительного этапа и состоится 21.09.2019 - публичные диспуты финалистов, отобранных по итогам первого этапа, с выступлениями-экспромтами, построенными на высказываниях о России, русском народе и его культуре видных деятелей (писателей, политиков, ученых и т.д. с временем для подготовки 20 минут и длительностью до 3 минут (высказывание выбирается членами жюри), список победителей вывешивается на сайте вуза.

Место проведения финального этапа Конкурса - аудитория Л406 СибГУ М. Ф. Решетнёва. Начало финала - 10:00.

Жюри Конкурса определяет победителей в следующих номинациях: «Оригинальность идеи», «Артистизм», «Владение вниманием аудитории», «Красота языка». В каждой номинации определяются до 5 победителей.

Победителями первого и финального этапов, которым вручаются призы, становятся 20 человек. Они также получают сувенирную продукцию с символикой университета.



Саморокова Алиса