Новости «СМОРодины-2015»: одной строкой

Новость 1. Более 200 студентов СибГАУ приняли участие в заочном этапе олимпиады. Они сочиняли частушки на основе рассказа из жизни школьника, а также объясняли значения некоторых слов и опознавали исторические ситуации, о которых рассказывается в частушках.

Новость 2. Первая заявка на участие в олимпиаде традиционно поступила от команды Сибирского юридического института Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (СибЮИ ФСКН).

Новость 3. Первое домашнее задание - видеосюжет с рекламой для пиццерии «Милано» - поступило от команды лицея № 3.

Новость 4. Предложение войти в состав жюри олимпиады «СМОРодина-2015» приняли Игорь Юрьевич Астапов, генеральный директор Вещательной корпорации «Телесфера» («7канал Красноярск»), и Владимир Сергеевич Лузан, канд. филос.наук, старший преподаватель кафедры рекламы и социально-культурной деятельности СФУ.