«СМОРодина» снова выходит на старт

Оргкомитет олимпиады по русскому языку «СМОРодина-2015» провел первые организационные собрания 22 и 28 сентября. Участники оргкомитета обсудили концепцию Олимпиады и особенности её проведения.

В 2015 году Олимпиада проводится в два этапа: первый этап — по вузам и школам, дистанционный, второй этап (финальный) — в СибГАУ, очный.

Тема нынешней Олимпиады — русская традиционная частушка как аналог современного поста в социальных сетях. Как писал ещё в 1901 году выдающийся этнограф Д.К.Зеленин, «частушка всегда старается отразить последние местные события политической и социальной жизни».

Студенты первого и второго курса — участники оргкомитета — предложили идеи для оптимизации брендбука олимпиады, тексты для аккаунта «СМОРодины» в Vkontakte. Новыми идеями нынешней Олимпиады стали ведение аккаунта также в Instagram и проведение конкурса на лучшую фотографию.

«СМОРодина» – студенческая межвузовская олимпиада по русскому языку, организатором которой является кафедра общественных связей гуманитарного факультета СибГАУ. «СМОРодина» входит в план мероприятий Российского общества преподавателей русского языка и литературы.

С более подробной информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте rusolimp.sibsau.ru.