Финальная информмация об итогах Риторического конкурса 2022г.

Об итогах Риторического конкурса,
посвященного Всемирному дню русского единения,
в СибГУ им. М.Ф. Решетнева
6–29 октября 2022 года

 

С 6 по 20 октября проходил подготовительный этап конкурса. 29 октября в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева в Красноярске состоялся финальный этап конкурса, который собрал 45 участников из Университета Решетнёва, педагогического университета им. В.П. Астафьева, Сибирской пожарно-спасательной академии и средней школы № 64 г. Красноярска.

 

Участники финала готовили свои выступления  на следующие темы:

- "Главные смыслы русской цивилизации";

- "Какую планету я оставлю своим детям?";

- "Мир, счастье, братство людей – вот что нужно нам на этом свете (Марк Твен)".

29 октября в СибГУ им. М.Ф. Решетнева состоялся финальный этап Риторического конкурса «Традиция и культура».

В жюри финала оценивали выступления:

  1. Председатель жюри – Михайлова Татьяна Витальевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры общественных связей Университета Решетнёва;
  2. Кузнецов Андрей Михайлович – главный редактор информационного агентства «1-line»;
  3. Волжанина Александра Васильевна – преподаватель кафедры профессиональных коммуникаций Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России;
  4. Шестернина Евгения Геннадьевна – старший преподаватель кафедры современного русского языка и методики его преподавания Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева;
  5. Герасимова Татьяна Юрьевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры общественных связей Университета Решетнёва;
  6. Михайлов Алексей Валерианович – кандидат филологических наук, заведующий кафедрой общественных связей Университета Решетнёва;
  7. Соколова Александра Григорьевна – старший преподаватель кафедры общественных связей Университета Решетнева;
  8. Беляева Ольга Владимировна – старший преподаватель кафедры общественных связей Университета Решетнёва;
  9. Ксения Неборская – студентка 3 курса института социального инжиниринга;
  10. Евгения Габрат – студентка 3 курса института социального инжиниринга;
  11. Павел Фролов – студент 3 курса института социального инжиниринга;
  12. Гарик Даниелян – студент 3 курса института социального инжиниринга;
  13. Мария Кржечковская – студентка 3 курса института социального инжиниринга;
  14. Алина Дегтярёва – студентка 3 курса института социального инжиниринга;
  15. Артём Морозов – студент 3 курса института социального инжиниринга;

Поскольку в финале оказалось много участников, участники выступали в 4 разных аудиториях, и в каждой из них определены победители.

Результаты финального этапа конкурса представлены ниже. Победители получили дипломы и подарки от партнеров.

 

"Главные смыслы русской цивилизации"

I место

  1. Белоголов Дмитрий - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, гр. ББЖ22-01

II место

  1. Крафт Александра – КГПУ им.В.П.Астафьева, 4 курс, группа НО-Б19А-02
  2. Будаева Сэржена - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БРК22-01
  3. Дроздов Денис - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БПИ22-02
  4. Карих Родион - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, РС 22-02
  5. Оводнев Артём - Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, 4 курс

III место

  1. Лихачёв Кирилл - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БХР22-01
  2. Матвеев Матвей - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Д22-01
  3. Таюпова Айнура - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БПТ22-01
  4. Осипович Иван - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БИА 22-01

 

"Какую планету я оставлю своим детям?"

I место

  1. Ценер Георгий - Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России
  2. Супрунова Мария - Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, 1 курс

III место

  1. Степанова Мира - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БПИ22-01
  2. Политико Илья - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Д22-02
  3. Космачёв Кирилл - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ТД22-02
  4. Бомгард Валерия - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БЛТ22-02
  5. Попкова Анастасия - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БЛТ22-01
  6. Захаров Кирилл- СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БЭП22-01

 

"Мир, счастье, братство людей – вот что нужно нам на этом свете» (Марк Твен)"!

I место

  1. Аксененко Гордей - СШ № 64 г. Красноярска, 11Б класс

II место

  1. Черкай Анастасия - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БЛС 22-01
  2. Кан Дмитрий - СибГУ им. М.Ф. Решетнева, БИГ22-01

III место

  1. Куулар Кудерек - Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России
  2. Наумова Анна - Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, 1 курс

 

Победители получили ценные призы и сувениры от партнеров конкурса: компании «Перцы» (BELLINI gastronomic ecosystem), газеты «Городские новости», Красноярского художественного музея им В.И. Сурикова, компании «Квиз, плиз!», Красноярского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания», Информационного агентства «1-line».

Журналы «Русский мир.ру» стали приятным дополнением к призам.

news-30-10-2022-03
news-30-10-2022-02
news-30-10-2022-04
news-30-10-2022-05
news-30-10-2022-01

Координаторы конкурса Владимира Попова,
София Небылица, Полина Протасова