Нарушая правила дуэли

11 декабря 2019 года в государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоялось второе мероприятие молодого проекта «ReshetnevPoem» - поэтический вечер «Дуэлянты», организаторами которого являются студенты третьего курса института социального инжиниринга СибГУ им.М.Ф. Решетнева.

В вечере приняли участие студенты СибГУ им.М.Ф. Решетнева, а также поэты и чтецы города Красноярска.

Звучали стихотворения классиков Серебряного века С. А. Есенина и В. В. Маяковского. Гости приняли участие в различных конкурсах и интерактивах, обновили свои знания в области русской литературы. В стенах краевой библиотеки прозвучали «Письмо к женщине», «Чёрный человек», «Облако в штанах», «Стихи о советском паспорте» и другие стихи.

Ведущая Алёна Шишкина провоцировала собравшихся острыми вопросами про конкуренцию в литературе и ее влияние на творческий процесс.

Вечер завершился рубрикой «Открытый микрофон», в рамках которой гости прочитали свои собственные стихотворения и поделились с публикой любимыми стихотворными произведениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

Уникальный формат поэтического антикафе во второй раз порадовал участников проекта «ReshetnevPoem». После основной программы они послушали игру на фортепиано студента СибГУ им. М. Ф. Решетнева Даниила Кадочкина, поблагодарили организаторов за прекрасно проведённое время и поближе познакомились друг с другом за чашкой чая.

Конкуренции в творчестве нет. Такой ли вывод сделал каждый, кто посетил поэтический вечер «Дуэлянты» 11 декабря? Или она всё же есть двигатель прогресса и в поэтическом творчестве?

 

 

 

 

 

 

 

Организаторы проекта «ReshetnevPoem» обещают, что приложат все усилия для того, чтобы подобные вечера стали традиционными в нашем городе. Поэтов, чьи произведения ещё не охватил проект «ReshetnevPoem», очень много. И много настоящих поэтов в городе-миллионнике на реке Е. Пусть звучит поэзия...

 

 

С.С.Б., А.Ш. и

Сахарленко Любовь,

координаторы проекта ReshetnevPoem