Интервью с участником оргкомитета «СМОРодины»

Обычно хлеб всему голова, но на «СМОРодине» голова всему студенческий оргкомитет. Коммуникационный проект «Ягодка» связался с дважды руководителем пресс-центра олимпиады, Елизаветой Бельской, и задал несколько интересных вопросов.

Интервьюер: СМОРодина уже близко. Расскажи, как проходят последние приготовления к этой замечательной олимпиаде?

Лиза: В этом году мы поменяли формат финального этапа, теперь все задания участники будут выполнять на сцене. Такое "шоу" мы устраиваем впервые, поэтому в последние дни подготовки мы стараемся максимально чётко проработать всё действие, чтобы было понимание, как это будет происходить на самом деле.

Интервьюер: История олимпиады внушительна, она проводится не первый год. За период существования СМОРодина разрослась до международного уровня. А есть ли во всей этой длинной и захватывающей истории олимпиады маленькие и забавные истории, которые случались с организаторами или участниками?

Лиза: В прошлом году во время конкурса "Барыня" мальчик-участник сделал девочке-участнице предложение руки и сердца прямо на сцене. Они не были знакомы. Этот парень застал девушку врасплох, она растерялась и он выиграл.

Интервьюер: Как ты относишься к выбранной в этом году теме? Как она зародилась?

Лиза: Тема года - классная. Ярмарки зародились в древности, но существуют до сих пор. Со временем они изменились, приняли другие формы, но людям это всё ещё интересно. Мне нравится рассуждать об этом. А придумали тему преподаватели кафедры общественных связей, тут мне нечего сказать.

Интервьюер: Какие эмоции вызывает у тебя СМОРодина?

Лиза: СМОРодина - первое серьёзное мероприятие, в организации которого я приняла участие. Поэтому я отношусь к ней с трепетом и любовью. Даже когда выпущусь из университета, буду искренне переживать, как там она без меня.

Интервьюер: Лиза, ты рулишь пресс-центром СМОРодин уже второй год. Какое напутствие ты можешь дать бойцам-первокурсникам?

Лиза: Желаю первокурсникам не бояться! Страх стопорит любую работу. Я работала с многими ребятами, и результата добиваются только те, которые активничают, задают много вопросов. Короче, не боятся.

Интервьюер: Что ты хочешь пожелать участникам олимпиады?

Лиза: Участникам желаю максимально расслабиться и получать удовольствие от происходящего. Наша Олимпиада отличается от других образовательных мероприятий: у нас нет скучных заданий, от которых кипит мозг, у нас можно разговаривать, петь, танцевать. Это больше, чем обычная олимпиада по русскому языку. Все участники прошлых лет вспоминают СМОРодину с улыбкой.

 

Деревянко Анастасия,

координатор информационного направления «СМОРодины»