Победители Открытой Енисейской олимпиады по русскому языку «СМОРодина 2021»

(Университет Решетнева, г.Красноярска, 1 октября — 27 ноября 2021 г.)

Олимпиада ноября 2021 года охватила более 600 участников— от Баренцева моря до Тихого океана.

Главным судьей был искусственный разум, которому помогало жюри в составе:

Михайлов Алексей Валерианович - канд. филол. наук, доцент, заведующий кафедрой общественных связей Университета Решетнева

Лоцан Елена Ивановна - ответственный за проведениеолимпиады , старший преподаватель кафедры общественных связей Университета Решетнева, которая взяла на себя всё бремя организации этого чудесного события.

Говоруха Евгения Васильевна - главный специалист по маркетингу и рекламе Красноярского Театра Кукол

Гаврилова Дарья – заместитель председателя студенческого совета института социального инжиниринга Университета Решетнева, студент

Вашкевич Марк — дизайнер Олимпиады, студент, «ветеран» «СМОРодины»

Щетинина Татьяна - координатор Олимпиады, студент

Головатова Ульяна – координатор Олимпиады, студент

 

Церемонию вели:

  • Тишаков Антон — ведущий новостей Красноярской государственной телекомпании «Енисей»
  • Дегтярёва Алина — студентка, член оргкомитета Олимпиады

Партнерами нашей олимпиады в этом году выступили:

  • Журнал «Русский Мир.ru»
  • Газета «Городские новости»

Компании:

  • ООО «Ярхлеб»
  • Информационный центр по атомной энергии
  • Красноярский драматический театр имени А.С.Пушкина
  • Красноярский филиал Сибирской генерирующей компании
  • Красноярский театр кукол

Ниже дан список победителей по номинациям

 

Номинация «Искусство театрализации фольклора»

Диплом 3 степени

  • Команда «Черные кошки», Университет Решетнева, ИСИ, гр. БРК21-02
  • Команда «Котики», Университет Решетнева, гр. БСК21-01
  • Оразалин Азат Кайратулы, Университет Решетнева, гр. БПИ21-02

 

Диплом 2 степени

  • Дорожкина Мирослава Васильевна, Сибирский федеральный университет, ИЭГУиФ, гр. ЭЭ21-01С-ЭБ
  • Пилипенко Екатерина Владимировна, Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭФ 21-01
  • Команда «Ромашки», Университет Решетнева, ИКТ, гр. БРТ21-01

 

Диплом 1 степени

  • Команда «65 матрёшек», СШ№65 г.Красноярска
  • Веретнова Екатерина Андреевна, гимназия № 4 г.Красноярска, 5 Б класс
  • Команда «Инсайт», Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭА21-01
  • Команда «Пятый элемент», Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭА21-01

 Номинация «Креативный русский»

Диплом 3 степени

  • Шеховская Алина Александровна, Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, гр. ОВ121СП.
  • Дядичкина Валерия Витальевна, Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий, гр. 9САД-2.21
  • Раменский Богдан Александрович, Университет Решетнева, ИКТ, гр. Д21-01
  • Павлова Дарья Андреевна, КрасГАУ, гр. И33.
  • Команда «Искатели новых знаний», КрасГАУ, гр. 33-2-21
  • Команда «Скальные осколки», Университет Решетнева, ИГАиТД, гр. ТД21-01
  • Команда «Бермудский треугольник», Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭФ 21-01

Диплом 2 степени

  • Команда «Ягодки», Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭФ21-01
  • Команда «Черные кошки», Университет Решетнева, ИСИ, гр. БРК21-02

Диплом 1 степени

  • Кириллова Дарья Сергеевна - Красноярский аграрный университет, научный руководитель: Кулешова Юлия Викторовна)
  • Команда «65 матрёшек», МБОУ СШ№65 г.Красноярска
  • Шпигер Никита Владимирович, Университет Решетнева, гр. БСК21-01
  • Команда «Не сообразим на пятерых», Университет Решетнева, ИИТК, гр. БПА21-02
  • Борисевич Анастасия Сергеевна, Университет Решетнева, гр. РС21-03
  • Команда «ЮНАМ», Университет Решетнева, ИГАиТД, гр. ТД21-01.

 Номинация «Глубокое знание русского фольклора»

Диплом 3 степени

  • Лапо Анастасия Сергеевна, Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, гр. ОВ121СП
  • Команда «Пятый элемент», Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭА21-01
  • Команда «Зеленые ладошки», МБОУ СШ №31 г.Красноярска
  • Команда «Скальные осколки», Университет Решетнева, ИГАиТД, гр. ТД21-01
  • Тихоненко Алина Игоревна, Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭФ21-01

Диплом 2 степени

  • Команда «Культ», СОШ №19 им. М.Р.Янкова, г.Заполярный Мурманской области, 11 «В» класс
  • Команда «Инсайт», Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭА21-01
  • Дамбинова ТуянаАндреевна, Университет Решетнева, ИКТ, гр. БРД21-01
  • Команда «Брусника», СОШ с. Первомайск, 9 класс
  • Команда «65 матрешек», СШ № 65 г. Красноярска
  • Команда «А», Университет Решетнева, ИИТК, гр. БПИ21-02

Диплом 1 степени

  • Команда «Сахалинцы», СОШ с. Онор Смирныховского района Сахалинской области, 11 класс.
  • Команда «Жили-были», Анжеро-Судженский филиал Кузбасского медицинского колледжа, гр. МС-213Д, Кемеровская область
  • Команда «Торнадо», Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭК 21-01
  • Команда «УЦЫШКИ», Университет Решетнева, ИКТ, гр. БРТ21-01
  • Жмуйдин Иван Сергеевич, Университет Решетнева, гр. БИС21-01,
  • Благородный Евгений Александрович, Университет Решетнева, гр. БПИ21-02

Номинация «Самая грамотная команда»

 Диплом 3 степени

  • Команда школы №45 г. Красноярска, 5А класс
  • Почекаева Виктория Андреевна, СОШ №64 г.Красноярска, 10 А класс
  • Прудникова Елизавета Вячеславовна, СОШ №64 г.Красноярска, 10 А класс
  • Гусейнова Гунай Элданизовна, СОШ №64 г.Красноярска, 10 А класс
  • Команда гимназии № 8 г.Красноярска, 5А класс
  • Команда гимназии № 4 г.Красноярска, 5 Б класс

Диплом 2 степени

  • Яковлева Варвара Андреевна , Лицей №2 г.Красноярска
  • Атрошенко Карина Алексеевна, СОШ №64 г.Красноярска, 10 А класс
  • Шимохина Алина Олеговна, СОШ № 64 г.Красноярска, 10 А класс

Диплом 1 степени

  • Команда «Сахалинцы», СОШ с.Онор Смирныховского района Сахалинской области , 9 класс
  • Команда «УСПЕХ!», Гимназия №7 г.Красноярска
  • Команда «Удальцы», Гимназия №7 г.Красноярска, 8А класс
  • Дудина Ангелина Ивановна, Лицей №10 г. Красноярска, 9 класс
  • Команда Гимназия  №7 г.Красноярска

Номинация  «Современное осмысление русского народного творчества»

Диплом 3 степени

  • Подвербный Антон и Благородный Евгений, СибГУ им. Решетнева, ИИТК, гр. БПИ21-02, исследование «Цифровые приметы»
  • Данил Макаров, Университет Решетнева, ИИТК, гр. БИС21-01, исследование «Новые приметы и суеверия, связанные с цифровыми технологиями»
  • Сластников М.С. Университет Решетнева, ИИТК, гр. БПИ21-01– исследование «Приметы в цифровых технологиях»

Диплом 2 степени

  • Пекарюк Кристина Андреевна, КрасГАУ, исследование « Приметы и суеверия связанные с цифровыми технологиями», научный руководитель: Кулешова Юлия Викторовна
  • Злотникова, Полыгалова, Алекберова, Университет Решетнева, ИСИ, гр. БРКВ21-01, исследование «Приметы и суеверия в эпоху цифровых технологий»
  • Чазов Михаил Владимирович, КРАСГАУ, исследование «Новые приметы и суеверия, связанные с цифровыми технологиями», научный руководитель: Кулешова Юлия Викторовна

Диплом 1 степени

  • гр. БПХ21-0, Университет Решетнева, исследование «Суеверия в интернет пространстве»
  • Университет Решетнева, гр. БПИ21-01, команда «А», Университет Решетнева, гр. БПИ21-02 - исследование  «Цифровые приметы»
  • Окунев Павел. Университет Решетнева, ИИТК, гр. БПИ 21-01 – исследование  «Приметы и суеверия в цифровой среде»

Номинация «Олицетворение русского духа»

Диплом 3 степени

  • Хачвани Диана Левановна, Университет Решетнева, ИЭИ, БЭК21-01
  • Артемьев Иван Борисович, Университет Решетнева, ИИТК, БПИ21-02
  • Болотская Ариадна Юрьевна, Университет Решетнева,ИЭИ,БЭФ 21-01
  • Клименков Кирилл Владимирович, Университет Решетнева, БЭК21-01
  • Команда «А», Университет Решетнева, ИИТК, гр. БПИ21-02
  • Команда «Ягодки», Университет Решетнева, ИЭИ, гр.БЭФ21-01
  • Южакова Анастасия Анатольевна, КрасГАУ, гр.А34-21о
  • Донгак Чаян Аясович, Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, гр. ОБ-220БТ

Диплом 2 степени

  • Команда «Жили-были», Анжеро-Судженский филиал  «Кузбасский медицинский колледж» Г.Анжеро-Судженск, Кемеровская область, гр. МС-213Д
  • Тен Елизавета Юрьевна, Университет Решетнева, гр. БЭФ 21-01
  • Будников Александр Васильевич, Университет Решетнева, ИКТ , гр. БРТ21-01
  • Команда «Инсайт», Университет Решетнева, ИЭИ, гр. БЭА21-01
  • Команда «Культ», СОШ №19 им. М.Р.Янкова Г.Заполярный, Мурманская область,11 В Класс
  • Шаров Егор Николаевич, СОШ пгт. Смирных, Сахалинская область, 6 В класс
  • Команда «Виноград», Гимназия 7 г.Красноярск, 8 Б класс
  • Команда «Ромашки», Университет Решетнева, ИКТ БРТ21-01

Диплом 1 степени

  • Команда «Кинг-пинс», Университет Решетнева, ИКТ, гр. БНЛ21-01
  • Гусейнов Рамиль Сафарович, Университет Решетнева, ИКТ, гр. БРД21-01
  • Команда «Лаваш», Университет Решетнева, гр. БРМ21-01
  • Команда «Сахалинцы», СОШ с.Онор Смирныховского района Сахалинской области,11 класс.
  • Команда «Соленья», Университет Решетнева, ИИТК БСК21-02
  • Речкин Константин Олегович, Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий, гр. 9САД1.21
  • Криволапова Виктория Андреевна, Университет Решетнева, ИЭИ, гр.БЭА21-01

Номинация «Преданность жанру»

Диплом 3 степени

  • Дзисюк Тимофей, Университет Решетнева, ИИТК, БПИ21-01

Диплом 2 степени

  • Команда «Черные кошки», Университет Решетнева, ИСИ, гр. БРК21-02.
  • Команда «Скальные осколки», Университет Решетнева, ИГАиТД, гр. ТД21-01

Диплом 1 степени

  • Команда «Не сообразим на пятерых», Университет Решетнева, ИИТК, гр. БПА21-02.
  • Команда «ЮНАМ», Университет Решетнева, ИГАиТД, гр. ТД21-01

 

Подробности см. в группе ВКонтакте https://vk.com/smorodina_official

news-2021-11-29-05
news-2021-11-29-12
news-2021-11-29-08
news-2021-11-29-01
news-2021-11-29-16
news-2021-11-29-19
news-2021-11-29-02
news-2021-11-29-11
news-2021-11-29-04
news-2021-11-29-09
news-2021-11-29-10
news-2021-11-29-17
news-2021-11-29-15
news-2021-11-29-18
news-2021-11-29-06
news-2021-11-29-07
news-2021-11-29-03
news-2021-11-29-14
news-2021-11-29-13