Победители 2008г.

29 ноября 2008г. Состоялась пятая городская межвузовская олимпиада по русскому языку в СибГАУ.
оргкомитет олимпиады начал свою работу с 8 ноября. В его состав вошли: Межинская Анна, Атопшева Екатерина, Меркулов Станислав, Барановский Игорь, Вершута Максим, Михайлов Георгий, Пименов Александр, Саакян Татьяна, Большакова Ксения,
Информационные письма об олимпиаде и приглашения к участию студентов других вузов были разосланы в КГПУ им. В.П. Астафьева, СФУ, СибГАУ г. Железногорск.
Заявки на участие принимались с 19 ноября.
Пресс-релизы с информацией о проведении мероприятия были отправлены в информационные агентства: newslab.ru, yarsk.ru, на телевизионные каналы: Енисей-регион, Россия Красноярск, Афонтово, Седьмой канал, в отдел по связям с общественностью СибГАУ.
29 ноября состоялась олимпиада.
Команд, подавших заявок на участие в олимпиаде, было 9. В их число вошли команды 1 курса СибГАУ ГФ «Осы» и «Русичи», Команда 2 курса СибГАУ ГФ «Only», команда ИМИ 1 курса «Мираж», команда СибГАУ ИКТ «Сборная ИКТ», команда СибГАУ г. Железногорск «4 минуты», команды СФУ «Viva Lingva», «Семантика» и «Мировые экономисты».
Участников и гостей олимпиады встретили в холлах главных корпусов администраторы конкурса и проводили в аудиторию, где были зарегистрированы оргкомитетом.
В аудитории уже все было готово для проведения олимпиады и участники могли занять свои места.
Участникам были предложены конкурсы на творческое мышление, быстроту реакции, смекалку и знание русского языка. А гости могли наблюдать за участниками и болеть за понравившиеся команды.
В перерыве перед завершающим ораторским конкурсом была проведена кофе-пауза, где участники могли подкрепить свои силы чашкой горячего чая или кофе с вкусными сладостями.
Для поднятия творческого потенциала студентка ГФ СибГАУ, известная исполнительница бардовых песен г. Красноярска Маша Карпекина исполнила пару песен. Номер был воспринят на «ура» и участники даже подпевали исполнительнице знакомые мотивы.
После проведения индивидуального творческого конкурса жюри подвело итоги и наградили победителей. В проигрыше не остался почти никто. Каждая команда по-разному проявила себя в том или ином конкурсе.
По итогам олимпиады в СМИ г. Красноярска были отправлены пресс-релизы с информацией о проведенном мероприятии. Пресс-релизы были отправлены в информационные агентства: newslab.ru, yarsk.ru, на телевизионные каналы: Енисей-регион, Россия Красноярск, Афонтово, Седьмой канал. В отдел по связям с общественностью СибГАУ помимо пресс-релиза был отправлен фотоотчет для размещения на сайте СибГАУ sibsau.ru.