Победители 2005г.

26 ноября и 3 декабря 2005 года кафедрой общественных связей проведены первый и второй туры Олимпиады по русскому языку в СибГАУ.

В первом туре приняло участие 146 студентов 1-5 курсов СибГАУ, включая студентов филиала из Железногорска. Им было предложено написать диктант по тексту известного писателя и литературоведа Андрея Битова (всего предлагалось три варианта текстов для диктанта).

Во второй тур были отобраны 15 участников. Они должны были выполнить творческие задания (общим числом семь), среди которых были такие: определить связь между парами созвучных слов, указать на различия между значениями частиц, выявить причины несоответствий в машинном и «ручном» переводе английских и русских пословиц, а главное - подготовить устное выступление на одну из заданных тем.

Победителями Олимпиады стали:

1 место - Калинина Анастасия, ОС-31
2 место - Панина Яна, ММБ-11; Ковалёва Анна, ОС-52
3 место - Пинчук Елена, КБ-11; Фёдорова Полина, ФК-51;
Хрунова Ирина, ОС-53 (Железногорск).


В подготовке и проведении Олимпиады по русскому языку приняли активное участие преподаватели кафедры ОС доц. Т.В. Михайлова, доц. А.П. Сурник, ст.преп. В.Б.Семенов, ст. преп. Т.Ю. Герасимова, асс. С.В. Волынкина, асс. О.Ю. Золотухина.

Завкафедрой ОС А.В. Михайлов