Информационное письмо № 1 от 08.09.2024 (Риторический конкурс)

Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!
Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева объявляет Риторический конкурс ко Всемирному дню русского единения и приглашает к участию в нем студентов Университета Решетнева

Общая тема конкурса 2024 года — «Человек в современном мире».

Конкурс проводится в один этап, после отбора в учебных группах, 26 октября 2024 года.

Темы для выступлений (перед выступлением выбираются участниками по жребию).

«Современный человек. Кто он?»

«Не смерти должен бояться человек, он должен бояться никогда не начать жить» (Марк Аврелий).

«Счастье — единственная цель человеческого существования» (Аристотель).

«Успех не является ключом к счастью. Счастье — ключ к успеху» (Альберт Швейцер).

Преподавателями до 18 октября отбираются лучшие риторы от каждой группы (по два студента).

Участники должны представить устное выступление на выбранную тему длительностью до 3 минут. Использование гаджетов не допускается.

Жюри оценивает яркость выступления (интонирование, паузирование, эффектное начало, эмоциональные приемы, связь с аудиторией), логичность речи (наличие тезисов, аргументов).

Конкурс пройдет 26 октября 2024 года (суббота), с 12 часов. Аудитория — Л406.

Лучшие ораторы получат сувениры и призы от организаторов и партнеров Конкурса.

Ответственный за проведение Конкурса: доцент кафедры общественных связей Университета Решетнева, кандидат филологических наук Михайлова Татьяна Витальевна, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Телефон кафедры общественных связей: +73912919285.

Заявки на участие присылаются преподавателями на адрес — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В заявке должны быть указаны:

Фамилия, Имя, Отчество (полностью и без искажений).

Курс, группа, институт, руководитель (преподаватель).

Контактные данные студента — телефон, электронный адрес.

К 22 октября списки участников финала должны быть представлены на указанный ниже электронный адрес координатора Конкурса (данные о студенте: фамилия, имя, отчество, институт, группа, телефон, электронный адрес).

Адрес оргкомитета:

660037, г. Красноярск, пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 31. Институт социального инжиниринга СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ауд. Н-401, кафедра общественных связей, тел. раб. +73912919285, м.т. (и WhatsApp) +79135532611 — Татьяна Витальевна Михайлова, e-ma