Риторический конкурс - Информационное письмо от 15.09.2022

Информационное письмо

Уважаемые коллеги — преподаватели русского языка и культуры речи, учителя русского языка, литературы, все заинтересованные лица!

Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева
объявляет
Риторический конкурс ко Всемирному дню русского единения
и приглашает к участию в нем
студентов колледжей и вузов, учащихся школ

Общая тема конкурса 2022 года — «Традиция и культура».

Конкурс проводится в два этапа — первый этап (отборочный, офлайн и онлайн).

Второй этап (финальный) — с личным участием, проводится 29 октября.

На первом этапе студенты и школьники в своих группах и классах под руководством преподавателя готовят публичное устное выступление на тему связи и места традиции в культуре.

Длительность выступления — до 3 минут.

По итогам первого этапе отбираются лучшие риторы от каждой группы или класса.

Дистанционный формат участия в конкурсе предполагает запись на видео устного выступления (хронометраж — не более 3 минут) на ту же тему. Видеозаписи в читаемых форматах присылаются в адрес оргкомитета.

После оценки присланных видеозаписей авторы получают информацию об оценке их выступлений, а после 20 октября участники финала получают темы для выступлений в финале.

Адрес оргкомитета:

660037, г. Красноярск, пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 31. Институт социального инжиниринга СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ауд. Н-401, кафедра общественных связей, тел. раб. +73912919285, м.т. (и WhatsApp) +79048920164.