Сибирский государственный аэрокосмический университет
имени академика М.Ф.Решетнева

СибГУ им.М.Ф.РешетневаАбитуриентамРасписание занятийСервер ДОПочта
Олимпиада
Главная
Об олимпиаде
Новости
Контакты
Фотоотчёт
Заявки на участие
Задания 2019 (заочный этап)
Пособие для организаторов

Организаторы

Участники






Гимназия № 7 Красноярска

Школа № 64 Красноярска

Школа № 65 Красноярска

Кафедра общественных связей


Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева
660037, г. Красноярск, проспект имени газеты "Красноярский рабочий", 31,
корпус Н, ауд. 401
«Пушкинский день» — все! А Пушкин — вечность!

«День русского языка - Пушкинский день» подходит к своему логическому завершению. В этом великом событии в 2020 году участвовало 600 человек, а торжественное награждение победителей онлайн посмотрело более 2839 раз. Мы очень рады, что столько людей смогли стать частью этого замечательного праздника русского языка.

Пора знакомиться с виновниками торжества. Наши победители:

Номинация «Фотоиллюстрация»:

1 место:

  • Барзул Эрика, МБОУ «СОШ №8 имени М.И.Бусыгина» , город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Соколов Евгений, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Василенко Кирилл, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Вершинина Елена МАОУ «СОШ №12» им. Семёнова, город Усть-Илимск, Иркутская область

 

2 место:

  • Ерина Ирина, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Азовцева Полина, МАОУ «СОШ №12» им. Семёнова, город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Князев Иван, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Гибадуллина Юлия, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Огнегин Кирилл, СибГУ им. М.Ф. Решетнева

 

3 место:

  • Королева Киара, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Бахмаева Татьяна, МБОУ «СШ № 64», город Красноярск
  • Белобородов Иван, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Струсевич Алина , СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Вещикова Василина, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Тюльков Максим, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Иброхимов Мухаммадюсуф, СибГУ им. М.Ф. Решетнева

В номинации «Художественное чтение»:

1 место:

  • Бастаева Карина, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, город Абакан, Республика Хакасия
  • Князев Иван, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Вершинина Елена, МАОУ «СОШ №12» им. Семёнова, город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Копанцева Валентина, КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум»

 

2 место:

  • Топоева Диана, ХГУ имени Н.Ф.Катанова, город Абакан, Республика Хакасия
  • Ларичев Сергей, МБОУ «СОШ №8 имени М.И.Бусыгина» , город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Закиржанова Венера, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, город Абакан, Республика Хакасия
  • Барышникова Анастасия, МАОУ «Городская гимназия №1», город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Уланов Михаил, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Сундарева Вероника, СибГУ им. М.Ф. Решетнева

 

3 место:

  • Ларичев Дмитрий, МБОУ «СОШ №8 имени М.И.Бусыгина» , город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Жовтун Анна, МАОУ «СОШ №5»
  • Анопченко Екатерина, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Струсевич Алина, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Артемьева Елизавета, МБОУ «СОШ №8 имени М.И.Бусыгина» , город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Романчук Никита, МБОУ «СШ № 64», город Красноярск
  • Шинтяева Ульяна, МБОУ «СШ № 64», город Красноярск
  • Барышникова Мария, МАОУ «Городская гимназия №1», город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Юрова Ангелина, СибГУ им. М.Ф. Решетнева

 

Номинация «Художественная иллюстрация»:

1 место:

  • Мухамедьярова Кристина, МБОУ «Гимназия №7», город Красноярск
  • Щедрин Влад, ЧДОУ Детский сад 99 ОАО «РЖД», город Новороссийск, Краснодарский край
  • Марченков Максим, СибГУ им М.Ф. Решетнёва
  • Можная Виктория; СибГУ им М.Ф. Решетнёва

 

2 место:

  • Чумакова Юлия, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Баутина Александра, КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум», город Дивногорск, Красноярский край
  • Дягель Евгения, СибГУ им М.Ф. Решетнёва
  • Чурилова Мария, СибГУ им М.Ф. Решетнёва
  • Фугенфирова Ольга, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, город Абакан, Республика Хакасия
  • Кулыгина Дарья, СибГУ им М.Ф. Решетнёва

 

3 место:

  • Здоров Алексей Андреевич, СибГУ им М.Ф. Решетнёва
  • Пауков Ярослав, «СОШ № 7 им. Л.П. Пичуева», г. Усть-Илимск, Иркутская область
  • Фролова Александра СибГУ им М.Ф. Решетнёва
  • Астапенко Александр, СибГУ им М.Ф. Решетнёва

 

Номинация «Крылатые фразы А.С. Пушкина»:

1 место:

  • Атанаева София, МБОУ «Чарковская средняя общеобразовательная школа-интернат», Усть-Абаканский район, Республика Хакасия
  • Швед Карина, «Основная общеобразовательная школа с.Восточное», Макаровский район, Сахалинская область

2 место:

  • Яргина Екатерина, МБОУ «СОШ № 64», город Красноярск
  • Кенжетаева Виктория, МБОУ «Чарковская средняя общеобразовательная школа-интернат», Усть-Абаканский район, Республика Хакасия
  • Исаков Егор, МБОУ «Гимназия №7», город Красноярск

 

3 место:

  • Комайгородская Полина, МБОУ «Начальная общеобразовательная школа г. Макарова», Сахалинская область
  • Чебодаев Дамир, МБОУ «СОШ №9», город Абакан, Республика Хакасия

 

Номинация «Наследие Пушкина»:

1мест:

  • Айбекян Лиана, МАОУ «СОШ №5», город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Перевозчикова Екатерина, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Егорова Валерия, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Ушакова Альбина, МБОУ «Красноозёрная ООШ», Усть-Абаканский район, Республика Хакасия

 

2 место:

  • Альфанова Ирина, МБОУ «СОШ №8 имени М.И. Бусыгина», город Усть-Илимск, Иркутская область
  • Султанов Азиз, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Ведерникова Анна, МБОУ «СОШ №8 имени М.И. Бусыгина», город Усть-Илимск, Иркутская область

 

3 место:

  • Бабушкина Дарья, МБОУ «Калининская СОШ», с. Калинино, Усть-Абаканский район, Республика Хакасия.
  • Безруких Даниил, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
  • Чернышов Елисей, МБОУ «СОШ №9», город Абакан, Республика Хакасия
  • Дударев Александр, СибГУ им. М.Ф. Решетнева

 

Благодарим всех за то, что разделили этот момент с нами! До встречи в следующем году!

 

Партнёры

 

 
Архив олимпиад
Номинации
Фестиваль Пушкинский день СибГУ
Пушкинский День 2020
Пушкинский день СибГУ 3 май-6 июня 2019 года(Скачать Инф. письмо 1.0)
Викторина (1 ур сложности) 1-7 класс
Викторина (2 ур сложности) 8-11 класс
Викторина (3 ур сложности) студенты и др участники
Фестиваль-конкурс ко Всемирному дню русского единения в СибГУ
Фотографии с финала
Межвузовский конкурс чтецов
Новости конкурса чтецов
Фотоотчёт конкурса чтецов
Литературный конкурс
Звёздный вуз 2010
Была война, была Победа...