Сибирский государственный аэрокосмический университет
имени академика М.Ф.Решетнева

СибГУ им.М.Ф.РешетневаАбитуриентамРасписание занятийСервер ДОПочта
Олимпиада
Главная
Об олимпиаде
Новости
Контакты
Фотоотчёт
Заявки на участие
Задания 2019 (заочный этап)
Пособие для организаторов

Организаторы

Участники





Аэрокосмический колледж





Кафедра общественных связей


Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева
660014, г. Красноярск, проспект имени газеты "Красноярский рабочий", 31,
корпус Н, ауд. 401
Победители 2007г.

1 декабря 2007 г. проведен 1 тур олимпиады по русскому языку. Участие приняли 151 человек. Из них 93 подготовлены преподавателями кафедры ОС СибГАУ. 18 студентов СФУ, 25 студентов - КГПУ,6 студентов- лицей №3, 1 - гимназия №11, 9 школьников - гимназия №7.

По итогам конкурса чтецов определены следующие победители:

  1. Куропатина Елена, СибГАУ, Р-71 (1 место)
  2. Смирнова Юлия, СибГАУ, ОС-72 (2 место)
  3. Шейкина Юлия, КГПУ, мат.фак. (3 место)
  4. Гришкова Мария, СибГАУ, ОС-71 (1 место)
  5. Ивчик Оксана, СибГАУ, ОС-72 (2 место)
  6. Кистерская Александра, СибГАУ, ОС-71 (3 место)
  7. Малышев Михаил, СибГАУ, Т-61 (1 место)
  8. Кузьмина Мария, КГПУ, ФИЯ (2 место)
  9. Кузнецова Екатерина, СФУ, ФСИЯ (3 место)

Вот 2 тур также прошли студенты:
  1. Поляков Василий, КГПУ, ФИЯ
  2. Пронина Дарья, СибГАУ, ОС-71
  3. Сагин Василий, СибГАУ, КТ-71
  4. Чаптыков Тимофей, СибГАУ, КБ-71
  5. Хорева Александра, СибГАУ, КБ-71
  6. Щурина Александра, СФУ, ФСИЯ
  7. Погорелая Валерия, гимназия №7
  8. Рытвин Антон, СФУ, ФСИЯ
  9. Жирнова Татьяна, СибГАУ, СМ-71
  10. Горенская Алена, СФУ, ФСИЯ
  11. Живаев Артем, СибГАУ, СМ-61
  12. Жуйков Арсений, КГПУ, ф-т физ.восп. и физ. культуры
  13. Лапенкова Ирина, СибГАУ, КТ-71
  14. Михайлов Георгий, СибГАУ, ОС-71
  15. Лукин Виталий, СибГАУ, ОС-72
  16. Матецкая Саманта, СФУ, ФСИЯ
  17. Меньшиков Евгений, СибГАУ, Д-71
  18. Михайлова Вера, лицей №3
  19. Лоцан Кристина, гимназия №7
  20. Царюк Ольга, СибГАУ, Железногорский филиал, ОС-63.
  21. Перепелкина Дарья, Железногорский филиал, ОС-63
  22. Глядяев Александр, Железногорский филиал, ОС-63.
  23. Ильющенко Александра, лицей № 3.
  24. Казадаев Евгений, СибГАУ, Т-71.
  25. Баскаков Илья, СибГАУ, ОС-71.

8 декабря 2007 г. состоялся 2 тур IV Городской олимпиады по русскому языку.

На олимпиаде было представлено 34 письменных сочинения (эссе). Во втором туре приняли участие студенты Сибирского государственного аэрокосмического университета - 24 студента (ОС-71, ОС-72, Р-71, КТ-71, КБ-71, СМ-61, Д-71), студенты Красноярского педагогического университета им. В.П. Астафьева- 3 студента (факультет иностранных языков, факультет физического воспитания и физической культуры), студенты Сибирского федерального университета- 4 студента (факультет современных иностранных языков), учащиеся лицея №3, гимназии №7 (3 человека).


Победители олимпиады


1 место - Меньшиков Евгений Юрьевич, СибГАУ, АКФ, Д-71 (бюджет).

2 место - Чаптыков Тимофей Васильевич, СибГАУ, ФИСУ, КБ-7 (бюджет).
2 место - Матецкая Саманта, СФУ, ФСИЯ.

3 место - Поляков Василий, КГПУ, ФИЯ.
3 место - Царюк Ольга Владимировна, СибГАУ, ГФ, ОС-63 (бюджет).
3 место - Ильющенко Александра, лицей №3.

Приз от студентов гуманитарного факультета - Лоцан Кристина (гимназия №7).

Победителям были вручены призы.

Гуманитарный факультет

Кафедра общественных связей

Подготовил: ст.преп. В.Б. Семенов


11.12.2007.

 

 
Архив олимпиад
Номинации
Фестиваль Пушкинский день СибГУ 3 май-6 июня 2019 года
Скачать Информационное письмо 1.0
Фестиваль-конкурс ко Всемирному дню русского единения в СибГУ
Фотографии с финала
Межвузовский конкурс чтецов
Новости конкурса чтецов
Фотоотчёт конкурса чтецов
Литературный конкурс
Звёздный вуз 2010
Была война, была Победа...

Партнёры